Kontakt

So finden Sie uns

Je nachdem, für welche Praxis und für welchen Behandlungsschwerpunkt Sie einen Termin bei uns ausmachen möchten, sind unterschiedliche Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen für Sie da.
Auf dieser Seite finden Sie alle Informationen dazu, wann und wo wir Ihnen zur Verfügung stehen.

Ausserhalb der Sprechzeiten wenden Sie sich bitte an den ärztlichen Bereitschaftsdienst unter der Rufnummer: 116117

Innere- und Allgemeinmedizin |
Hausärztliche Versorgung

Ludwigshafen Oggersheim

Frau Marion Kaufmann

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Fachkunde Geriatrie

DR. MED. EVA BARG-GRUNHOFER

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Homöopathie

MVZ Am Behringplatz GmbH
ehem. Praxis für gross & klein
Schillerstr. 9a
67071 Ludwigshafen am Rhein

Telefon: 06 21 – 67 50 11
Telefax: 06 21 – 67 03 749

E-Mail:
kontakt@behringplatz.de

m.kaufmann@behringplatz.de
e.barg-grunhofer@behringplatz.de

Öffnungszeiten:

Montag8:00 – 12:00 Uhr und 14:00 – 18:00 Uhr
Dienstag8:00 – 12:00 Uhr und 14:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch8:00 – 12.00 Uhr
Donnerstag8:00 – 12:00 Uhr und 14:00 – 17:00 Uhr
Freitag8:00 – 12:30 Uhr

Ludwigshafen Friesenheim

Dr. med. Tina Kusma

Fachärztin für Innere Medizin
Fachkunde Geriatrie

Dr. med. Madalina
Mihailescu-Nistoran

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Dr. med. Sophie Sigg

Weiterbildungsassistentin zur Fachärztin für Allgemeinmedizin

MVZ Am Behringplatz GmbH
ehem. Praxis für gross & klein
Berthold-Schwarz-Straße 26
67063 Ludwigshafen am Rhein

Telefon: 06 21 – 69 30 60
E-Mail: hausarzt@behringplatz.de

t.kusma@behringplatz.de
m.nistoran@behringplatz.de
s.sigg@behringplatz.de

Öffnungszeiten:

Montag8:00 – 18:00 Uhr
Dienstag8:00 – 13:00 Uhr und 14:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch8:00 – 14.00 Uhr
Donnerstag8:00 – 12:00 Uhr und 14:00 – 19:00 Uhr
Freitag8:00 – 15:00 Uhr

Ludwigshafen Friesenheim | 2. Standort

Dr. med Cosmin Nistoran

Facharzt für Innere Medizin

Dr. med Alexandru Nistoran

In Weiterbildung zum Facharzt für Allgemeinmedizin

MVZ Am Behringplatz GmbH
(ehem. „Mühr-Praxis“)
Kreuzstr. 2
67063 Ludwigshafen am Rhein

Telefon: 06 21 – 69 60 35
E-Mail: kreuzstrasse@behringplatz.de

c.nistoran@behringplatz.de
a.nistoran@behringplatz.de

Öffnungszeiten:

Montag8:00 – 13:00 Uhr und 15:00 – 18:00 Uhr
Dienstag8:00 – 13:00 Uhr und 15:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch8:00 – 13.00 Uhr
Donnerstag8:00 – 13:00 Uhr und 15:00 – 18:00 Uhr
Freitag8:00 – 16:00 Uhr

Diabetologie |
Diabetologische Schwerpunktpraxis

Dr. med Claus Mees

Facharzt für Innere Medizin | Gastroenterologie
Diabetologe DDG, BW

Dr. med. Tina Kusma

Fachärztin für Innere Medizin
Fachkunde Geriatrie

Dr. med. Madalina
Mihailescu-Nistoran

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Dr. med. Sophie Sigg

Weiterbildungsassistentin zur Fachärztin für Allgemeinmedizin

MVZ Am Behringplatz GmbH
Berthold-Schwarz-Straße 26
67063 Ludwigshafen am Rhein
Telefon: 06 21 – 69 30 60
E-Mail: hausarzt@behringplatz.de

c.mees@behringplatz.de
t.kusma@behringplatz.de
m.nistoran@behringplatz.de
s.sigg@behringplatz.de

Öffnungszeiten:

Montag8:00 – 18:00 Uhr
Dienstag8:00 – 13:00 Uhr und 14:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch8:00 – 14.00 Uhr
Donnerstag8:00 – 12:00 Uhr und 14:00 – 19:00 Uhr
Freitag8:00 – 15:00 Uhr

Ganzheitliche osteopathische Medizin

Dr. med. Steffen Sprachmann
Ärztliche Osteopathie D.O. (DAAO)

Facharzt für Allgemeinmedizin – Manuelle Medizin, Akupunktur, Homöopathie, Naturheilverfahren

Dr. med. Eva Bauer
Ärztliche Osteopathie D.O. (DAAO)

Fachärztin für Innere- und Allgemeinmedizin – Manuelle Medizin, Akupunktur, Homöopathie


MVZ Am Behringplatz GmbH
Schillerstr. 9
67071 Ludwigshafen

Telefon: 06 21 – 62 98 26 9
E-Mail:
info@behringplatz.de

s.sprachmann@behringplatz.de
e.bauer@behringplatz.de


Sprechzeiten nach Vereinbarung

Verwaltung des MVZ Am Behringplatz

Christine Konrad

Dipl. BW (FH),Prokuristin, Datenschutzbeauftragte
E-Mail: c.konrad@behringplatz.de

Kontakt-Christine-Konrad